Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Мы рады приветствовать Вас на самом позитивном сайте в интернете! У нас Вы всегда сможете скачать абсолютно бесплатно понравившиеся фильмы, музыку, картинки, книги, игры и многое другое!
Реклама на сайте
Образование существительных в немецком языке (2015) WebRip
0
Образование существительных в немецком языке (2015) WebRip


Все существительные в немецком языке пишутся с заглавной буквы и употребляются с определенным или неопределенным артиклем. В немецком языке артикль не только дает информацию об определенности/неопределенности существительного, но и указывает род, число и падеж существительного. Во множественном числе неопределенного артикля нет. Определенный артикль во множественном числе для всех родов одинаков.

Неопределенный артикль склоняется так же, как определенный, кроме формы номинатива мужского рода и номинатива и аккузатива среднего рода, где неопределенный артикль не имеет родового окончания.

Кроме определенного и неопределенного артикля в немецком языке есть также ряд местоимений, которые несут в себе информацию о роде, числе и падеже существительного. Это указательные местоимения (dieser, jener и др.), притяжательные местоимения (mein, dein, и др.) и отрицательное местоимение (отрицательный артикль) kein. Такие местоимения употребляются вместо артикля и склоняются как определенный либо неопределенный артикль.

Как определенный артикль склоняются также указательные местоимения dieser - этот, jener - тот, solcher - такой и вопросительное местоимение welcher - какой. Как неопределенный артикль склоняются притяжательные местоимения (mein - мой, dein - твой и др.) и отрицательное местоимение kein в единственном числе. (Во множественном числе эти местоимения склоняются как определенный артикль).

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Информация о видео
Название: Образование существительных в немецком языке
Автор: Елена Шипилова
Год выхода: 2015
Жанр: Обучающее видео
Язык: Русский

Выпущено: Россия
Продолжительность: 7 м. 19 с.

Файл
Качество: WebRip
Формат: MPEG-4
Видео: AVC, 1280х720 пикс., 2665 Кбит/сек
Аудио: AAC, 2 канала(ов), 102 Кбит/сек
Размер: 145 Мбайт

Скачать Образование существительных в немецком языке (2015) WebRip

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
Категория: Юмор » Видео Автор: borderman Добавлено: 1-12-2015, 17:53 Просмотров: 0
 (голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.