Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Мы рады приветствовать Вас на самом позитивном сайте в интернете! У нас Вы всегда сможете скачать абсолютно бесплатно понравившиеся фильмы, музыку, картинки, книги, игры и многое другое!
Реклама на сайте
Bitcoin vs. Libra - есть ли шансы у последней
0
Bitcoin vs. Libra - есть ли шансы у последней


Долгое время Bitcoin был самой популярной криптовалютой во всей индустрии.

Как по количеству пользователей, так и по частоте упоминаний в СМИ и новостях про криптовалюту. Однако, у международной социальной сети Facebook есть большие планы на собственный блокчейн-проект под названием Libra. На данный момент Libra находится в разработке, официально анонсирована она была чуть менее года назад, тем не менее, число упоминаний о данной криптовалюте растет с каждым днем. Сегодня вы можете купить toncoin, Bitcoin и Libra вы можете на сайте yobit.net.

Что из себя представляет проект Facebook?

Libra разрабатывается по самым современным технологиям в области блокчейна, однако, данная криптовалюта лишена одного из самых главных преимуществ - анонимности и децентрализации. Изначально данная монета позиционируется как полноценный продукт крупных корпораций. Что же Либра способна предложить обычным пользователем, чего нет у Биткоина? Ответ прост - Libra будет привязана к новому мессенджеру Facebook, потенциальный охват аудитории у которого насчитывает сотни миллионов активных пользователей по всему миру. Таким образом, Либра, в отличие Биткоина, предназначена для удобной покупки товаров и услуг внутри нового приложения от компании Цукерберга.

Каковы шансы?

В то время как Bitcoin имеет огромную капитализацию уже сейчас, Libra может стать одним из самых востребованных способов оплаты покупок в интернете. Это многомиллиардная индустрия, способная сделать криптовалюту от Цукерберга полноценным эквивалентом доллару, только в виртуальном пространстве. Ни одна криптовалютная новость о Биткоине не связывается с его прикладной возможностью (покупать и продавать легальные товары) - потому что это объективно неудобно по нескольким основным причинам:

- курс Bitcoin обладает высокой волатильностью;
- транзакции проходят с задержкой;
- для быстрых переводов требуется довольно большая комиссия;
- хранить криптовалюту приходится на биржах, или защищенных онлайн-кошельках, откуда не так просто вывести средства в нужный момент (в большинстве случаев, нет возможности оплачивать товары напрямую);

Как известном из новостей о криптовалютах, Libra разрабатывается с узкой специализацией - стать наиболее удобным и эффективным средством международной оплаты товаров и услуг в цифровом пространстве. Тесная связь с новым мессенджером от мирового лидера в области социальных сетей может сделать либру первой криптовалютой, попавшей к массовому потребителю (по совместительству, это одна из главных проблем биткоина, ведь большинство людей не понимает, как и зачем его использовать).

Все ли так плохо с Bitcoin?

Нет, так как сильная сторона данной криптовалюты в его уникальном свойстве приносить большую прибыль в долгосрочной перспективе. Если проводить аналогию, то Либра может стать аналогом классических денежных средств, в то время как Биткоин будет аналогом золота (актива, который способен сохранять и увеличивать свою ценность с течением времени). Поэтому никакого конфликта между этими монетами быть не должно.
Категория: Статьи | Новости Автор: ekaterina Добавлено: 15-03-2022, 14:08 Просмотров: 0
 (голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.