Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Мы рады приветствовать Вас на самом позитивном сайте в интернете! У нас Вы всегда сможете скачать абсолютно бесплатно понравившиеся фильмы, музыку, картинки, книги, игры и многое другое!
Реклама на сайте
Дмитрий Семёнов - Разработка сайта под заказ. Базовый курс (2011) ISO
0
Дмитрий Семёнов - Разработка сайта под заказ. Базовый курс (2011) ISO

Данный курс направлен на изучение создания шаблонов, но не простеньких как в старом курсе, а сложных с элементами динамического дизайна, т. е. треть всего курса, это изучение javascript и фреймворка MooTools.
Ещё одна сильная сторона курса - изучение движка самой Joomla. В курсе создаётся пример шаблона, в котором автор "крутит" выводом контента как хочет.
Многие из Вас знают, что в Joomla шаблон сильно ограничивает вывод контента, а та информация, которая в Интернете лежит в свободном доступе, позволяет создавать только однообразные шаблоны, поэтому если Вы хотите создавать уникальные шаблоны с элементами динамического дизайна, этот курс для Вас.

Дмитрий Семёнов является автором выпущенного ещё в 2009 году курса "Технология разработки шаблонов для CMS Joomla 1.5".
Новый курс качественно отличается от старого и открывает целую серию видео курсов по разработке сложных сайтов.

Видеокурс раскрывает следующие базовые темы:
1. Блочная вёрстка – это когда из готового дизайна, созданного в графическом редакторе, который нарисовали Вы или который был получен от дизайнера, создаётся макет (каркас) сайта из отдельных блоков. Блоки содержат элементы дизайна, а в совокупности они формируют весь задуманный дизайн и предоставляют его браузеру в html-коде.
От Вашего мастерства в блочной вёрстке зависит уровень сложности дизайна, который Вы сможете реализовать на сайте.

2. javascript и фреймворк MooTools – язык программирования javascript работает непосредственно на стороне пользователя, т. е. в самом браузере, поэтому для исполнения кода не требуется взаимодействие с сервером, а следовательно не нужно перезагружать страницу сайта, как, к примеру, с языком программирования PHP.
Поэтому javascript очень удобно использовать для повышения usability сайта, т. е. настроить сайт таким образом, чтобы оперативно реагировать на действия пользователя и оказывать ему помощь в получении нужной информации на Вашем сайте, что повышает конкурентоспособность сайта.
Фреймворк MooTools сокращает трудозатраты при написании кода на javascript, т. к. содержит наработки многих гуру-программистов, которые способны реализовать великое множество конкретных задач, что, в свою очередь, существенно экономит время на их применение на Вашем сайте.

3. Разработка шаблона для CMS Joomla 1.5 – шаблон в Joomla 1.5, несёт в себе дизайн всего сайта (блочная верстка), а также увязанный с ним функционал сайта, т. е. шаблон для Joomla - это ещё и программа, функциональная часть которой, зависит только от Вашей фантазии.
Таким образом, шаблон - это не просто свёрстанный дизайн сайта, а ещё и функционал сайта, который обеспечивает вывод информации в нужном для Заказчика эффективном виде.
Для этой цели в шаблоне допускается программирование, как на PHP, так и на javascript, что существенно увеличивает значение шаблона в CMS Joomla.

Видеокурс состоит из 90 видеоуроков с общим временем более 25 часов!

Вам предлагается изучить следующие пять частей, которые максимально раскрывают приведенные выше темы:
1. Основы кроссбраузерной блочной вёрстки – 18 уроков, 4 часа видео
2. Блочная вёрстка каркаса под шаблон для любой CMS – 7 уроков, 1 час 40 минут
3. Основы javascript. Изучаем фреймворк MooTools – 32 урока, 10 часов 9 минут
4. Вёрстка каркаса динамического дизайна под шаблон для CMS – 7 уроков, 1 час 40 минут
5. Разработка шаблона динамического дизайна для CMS Joomla 1.5 – 25 уроков, 8 часов

Также к видеокурсу прикладываются бонусы:
1. Мини-курс "Администрирование CMS Joomla 1.5", состоит из двух частей:
Первая - для тех, кто Joomla первый раз в глаза видит. В ней изучается администрирование Joomla 1.5;
Вторая - рассказывает о том, как администрировать созданный в видеокурсе шаблон. Так как шаблон был создан, мягко говоря, "нестандартный", то и администрировать его тоже нужно "нестандартным" способом.

2. Мини-курс "Создание модулей для CMS Joomla 1.5" - в этом курсе рассказывается о структуре модуля, т. е. как он устроен, кто за что отвечает и, главное, вся информация берётся не от "фонаря", а из фреймворка Joomla (т. е. придётся работать с файлами из папки libraries в Joomla).

3. Мини-курс "Создание компонентов для CMS Joomla 1.5" - ещё больше углубляет в фреймворк Joomla. В курсе изучается как формируются классы, кто и где диктует их названия, как создавать Контроллер, Модель, Вид и как фреймворк обеспечивает между ними связь и ещё многое другое, т. е. компонент Joomla изучается на самом низком уровне программирования.

4. Мини-курс "Знакомство с CMS Joomla 1.6". В этом курсе показано как установить и русифицировать Joomla 1.6, разобраны отличительные особенности в сравнении с Joomla 1.5 (разобраны отличия как в админке, так и в базе данных MySQL). Также показано как работать с категориями, статьями, создать меню и др. операции по администрированию, ну и самое главное, адаптировать под CMS Joomla 1.6 созданный в видеокурсе шаблон, а также произвести его "нестандартное" администрирование.

Особенности релиза
Курс "Разработка сайта под заказ" был выложен в сеть одной из многочисленных групп "Складчина" и первоначально все видеоуроки запускались во вшитом в курс плеере Mplayer со splash-заставкой релиз-группы.
В предлагаемой вам раздаче всё видео распаковано и представлено стандартными avi-файлами. Таким образом, уроки будут запускаться в плеере, установленном в вашей системе по умолчанию.
Кроме того, поскольку исходная раздача не содержала запускающую оболочку для бонусных курсов, я собрал свою простенькую оболочку и добавил в раздачу.

Системные требования:
- операционная система Microsoft Windows 98/Me/200/XP/Vista/7
- процессор Pentium II 500 Мгц
- 128 Мб оперативной памяти
Формат: unpacked

Запускающие файлы:
autorun.exe - "Разработка сайта под заказ. Базовый курс"
bonus.exe - Единая оболочка для всех бонусных мини-курсов

Технические данные видеоуроков:
Формат: AVI
Видеокодек: XviD
Разрешение видео: 924х682
Видеопоток: от ~80 до ~300 Кбит/сек, 8-12 кадр/сек (для всех уроков разный)
Аудиокодек: MPEG-II Layer 3
Аудиопоток: 56,0 Кбит/сек, 22,05 КГц, Join Stereo

Скриншоты:
Дмитрий Семёнов - Разработка сайта под заказ. Базовый курс (2011) ISO
Дмитрий Семёнов - Разработка сайта под заказ. Базовый курс (2011) ISO
Дмитрий Семёнов - Разработка сайта под заказ. Базовый курс (2011) ISO
Дмитрий Семёнов - Разработка сайта под заказ. Базовый курс (2011) ISO


Название: Разработка сайта под заказ. Базовый курс
Автор (издатель): Дмитрий Семёнов
Год: 2011
Жанр: Вебдизайн, сайтостроение
Размер: 3,7 Gb

Скачать Дмитрий Семёнов - Разработка сайта под заказ. Базовый курс (2011) ISO:

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
Категория: Веб-мастеру Автор: toshkin2009 Добавлено: 10-01-2013, 15:09 Просмотров: 0
 (голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.